Статьи и публикации

Глазки, которые смотрят таким ласковым, а иногда озорным взглядом, блестящая пушистая шерстка, две пары лапок с острыми коготками, длинный красивый хвост... Это описание чем-то напоминает Ваш портрет? Теперь Вы понимаете, как нелепо кормить кошку тем, что Вы едите сами – ведь ее организм очень сильно отличается от организма человека. Пища, полезная для людей, может принести вред здоровью животного.

Поэтому Вашему питомцу необходим специальный корм для кошек или корм для котят. Мы не случайно сделали такое разделение. Дело в том, что правильный рацион должен обязательно учитывать возраст. Для каждого периода жизни кошки рекомендуется определенный режим кормления и обязательный набор питательных веществ – особое внимание специалисты обращают на содержание белков, аминокислот и таурина. Корм для кошек в возрасте от 1 года до 8 лет отличается и от корма для малышей от 0 до 12 мес., и от корма для тех, кто старше 8 лет.

Также понаблюдайте за кошкой, чтобы выяснить ее вкусовые предпочтения. Возможно, вы поймете, что Ваш гурман больше любит сухой корм, или наоборот – паштет. Иногда можно сочетать разные виды кормов, но в этом случае нужно тщательно контролировать режим кормления и нормы, чтобы избежать переедания.

Руководствуясь этими простыми советами специалистов, Вы легко поймете, как правильно кормить кошку и сколько кормить кошку, чтобы приобрести подходящий корм.

«Whiskas» предлагает огромный выбор полезных и вкусных рационов, учитывающих все вышеперечисленные требования. Специальные корма для котят идеальны для растущего организма - на упаковке содержится информация о том, как кормить котёнка и сколько кормить котёнка.

Лечебные корма для кошек нужны, если ваш питомец страдает аллергией или мочекаменной болезнью. При этих заболеваниях кошкам желательно не употреблять в пищу молоко, каши и рыбу.

Помните, что правильное питание – залог здоровья и хорошего настроения Вашей кошки. Приобретая корм, соответствующий ее возрасту и степени активности с содержанием всех необходимых элементов, вы обеспечите Вашему питомцу красоту и бодрость. Не забывайте также регулярно посещать ветеринара и консультируйтесь с ним по вопросам рациона.


×
ЗооПланета